Lot 183 | Maurizio Galimberti (1956) - Dada Citroen Cavallino Memory Fire bruciato, 2005

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia: Under 1K Seconda tornata
Tuesday 9 May 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Maurizio Galimberti (1956) - Dada Citroen Cavallino Memory Fire bruciato, 2005

cm 28 x 31
Nove polaroid montate a mosaico dipinte, manipolate e bruciate applicate su tavola sotto teca in plexiglass

Opera unica

Etichetta didascalica firmata, datata, titolata e dedicata a penna nera al verso della tavola

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito