Lot 101 | Raffaello Sorbi 1844-1931, Scena di caccia

Cambi Casa d'Aste - Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo 16, 16122 Genova
Asta N. 805 - Dipinti del XIX e XX secolo Sessione Unica
Wednesday 19 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Raffaello Sorbi 1844-1931, Scena di caccia

Raffaello Sorbi 1844-1931
Scena di caccia
olio su tavola
Cm 4X7,5

Firmato in basso a destra
Pubblicato su , - “R.Sorbi” a cura di Antonio Parronchi a pag.150, - Catalogo Bolaffi della pittura italiana dell’800 Vol.2, a cura di Enrico Piceni, Sandra Furlotti