Lot 1905 | Alfred East "Paesaggi fluviali" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 40x55) Uno

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 609 : ARREDI E COMPLEMENTI DI ARREDO, DIPINTI, OGGETTISTICA, MOBILI, TAPPETI E TESSUTI IV TORNATA: dal lotto 1741 al lotto 1920
Friday 21 April 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Alfred East "Paesaggi fluviali" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 40x55) Uno

Alfred East (Kettering 1844 - Londra 1913)

"Paesaggi fluviali" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 40x55)
Uno dei due firmato in basso a sinistra
Al retro: cartigli
In cornice
(difetti)

Provenienza
Sotheby's Chester, 1983