Lot 1419 | Comò in legno lastronato e filettato in legni vari, due cassetti sul fronte più

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 20 April 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Comò in legno lastronato e filettato in legni vari, due cassetti sul fronte più

Comò in legno lastronato e filettato in legni vari, due cassetti sul fronte più due in linea sottopiano, decorato con medaglione intarsiato raffigurante una scena mitologica sul piano e rosoni sui fianchi. Piedi a obelisco rovesciato, guarnizioni in metallo. Secolo XVIII (cm 123x89x62) (difetti e restauri)