Lot 1383 | Giuseppe Flangini "St. Boniface - Belgio", pastello su carta applicata su tela (

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 20 April 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Giuseppe Flangini "St. Boniface - Belgio", pastello su carta applicata su tela (

Giuseppe Flangini (Verona 1898 - 1961)

"St. Boniface - Belgio", pastello su carta applicata su tela (cm 18x24) Firmata in basso a destra. Al retro: timbro e cartiglio. In cornice

Provenienza
Galleria Ponte Rosso, Milano