Lot 1351 | Alberto Salietti (Attribuito) "San Miniato" olio su compensato (cm 27x33,5) Al

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 20 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Alberto Salietti (Attribuito) "San Miniato" olio su compensato (cm 27x33,5) Al

Alberto Salietti (Ravenna 1892 - Chiavari 1961)

(Attribuito)

"San Miniato"
olio su compensato (cm 27x33,5)
Al retro: timbri e cartiglio
In cornice

Provenienza
Galleria Ponte Rosso, Milano

Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato su fotografia dalla Galleria Ponte Rosso Milano in data 24.7.87