Lot 964 | Gruppo di cinque appendiabiti in terracotta smaltata in policromia raffiguranti

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 608: MODERNARIATO II TORNATA: dal lotto 866 al lotto 1009
Wednesday 19 April 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Gruppo di cinque appendiabiti in terracotta smaltata in policromia raffiguranti

Gruppo di cinque appendiabiti in terracotta smaltata in policromia raffiguranti volti stilizzati in altorilievo. Italia, metà secolo XX. (h max cm 30) (lievi difetti)