Lot 3063 | Medrie Macphee "Untitled" gouache su carta dalla serie "The Floating World" cm

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 28 April 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Medrie Macphee "Untitled" gouache su carta dalla serie "The Floating World" cm

Medrie Macphee (Edmonnton 1953)

"Untitled"
gouache su carta dalla serie "The Floating World"
cm 100x76. In cornice (lievi difetti)

Provenienza
Paolo Baldacci Gallery Ltd., New York (etichetta al retro)

Parere verbale di autenticità rilasciato dall'artista