Contemporary Art Single Session
Thursday 6 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
Ernest PIGNON-ERNEST
(né en 1942)
Femme au drap, 1990
D'après le Caravage, série collée à Naples en 1990.
Sérigraphie sur papier, signée et dédicacée "Pour Michele" et daté 90 en bas.
Silkscreen on paper, signed and dedicated "Pour Michele" and dated 90 lower right.
245.5 x 115 cm
96 1/2 x 45 1/4 in.
BIBLIOGRAPHIE
L'oeuvre est répertoriée aux pages 38 et 39 de l'ouvrage : Ernest Pignon Ernest, Ernest Pignon Ernest, éditions Herscher, 2003, 157 pages.