Aguttes - avenue Charles de Gaulle 164 bis, 92200 Neuilly-sur-Seine
Contemporary Art Single Session
Thursday 6 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

JEAN DUBUFFET
(1901 - 1985)
Reflets embués, 1959
Estampe, signée en bas à droite, titrée en bas et numérotée 8/10 en bas à gauche
Engraving, signed lower right, titled lower part and numbered 8/10 lower left
63.5 x 45.5 cm
25 x 17 x 51/64 in.

PROVENANCE
Collection privée, Paris

BIBLIOGRAPHIE
WEBEL Sophie ; L'oeuvre gravé et les livres illustrés par Jean Dubuffet. Catalogue raisonné ; Paris, Baudouin Lebon, 1991 ; numéro 493