Aguttes - avenue Charles de Gaulle 164 bis, 92200 Neuilly-sur-Seine
Contemporary Art Single Session
Thursday 6 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

YVES KLEIN
(1928 - 1962)
Petite vénus bleue
Bronze peint avec la couleur IKB, plexiglass et feuille d'or, numéroté 392/500
Bronze painted with IKB color, plexiglas and gold leaf, numbered 392/500
12 x 7.5 x 8.5 cm
4 3/4 x 2 15/16 x 3 3/8 in.

Un certificat rédigé par Madame Rotraut Klein-Moquay sera remis à l'acquéreur.

PROVENANCE
Collection privée, Neuilly-sur-Seine