Lot 0193 | INNOCENTI ALESSANDRO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 18 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

INNOCENTI ALESSANDRO

ALESSANDRO INNOCENTI (1966-)
Senza titolo 1993
ventaglio in tecnica mista cm 29 5x44 ; cm 43x58 (dimensioni totali)
firmato e datato sul retro

Untitled 1993
mixed media fan 11 61x17 32 in; 16 92x22 83 (overall dimensions)
signed and dated on the reverse

bibliografia: Catalogo della collezione di arte contemporanea 'Bonap-Art'-Non Capovolgere n°12- settembre 1998 pag.32