Lot 131 | MICHAEL COUDENHOVE KALERGI<BR>Praga 1937 - 2018<BR>"Lo stadio"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
ASTA 218 GRAFICA Tornata unica
Wednesday 12 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

MICHAEL COUDENHOVE KALERGI<BR>Praga 1937 - 2018<BR>"Lo stadio"

MICHAEL COUDENHOVE KALERGI
Praga 1937 - 2018
"Lo stadio"
43x27 foglio, 36x23,5 litografia, es. 100/25
Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio); intitolata al retro a matita
Già Galleria Viotti, Torino (timbro al retro)
Il foglio è ritagliato da foglio più grande in quanto presente metà timbro della Galleria Viotti
Sul cartone che chiude l'opera etichetta e timbro della Galleria Viotti, Torino, n. 3924