Lot 129 | LEONOR FINI<BR>Buenos Aires (Argentina) 1908 - 1996 Parigi (Francia)<BR>"Volto femminile" 1960 circa

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
ASTA 218 GRAFICA Tornata unica
Wednesday 12 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

LEONOR FINI<BR>Buenos Aires (Argentina) 1908 - 1996 Parigi (Francia)<BR>"Volto femminile" 1960 circa

LEONOR FINI
Buenos Aires (Argentina) 1908 - 1996 Parigi (Francia)
"Volto femminile" 1960 circa
61,5x47,5 foglio, 40x32 litografia, es. EAXXX/XXX
Opera firmata in basso a destra, iscritta "EA" e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)