Lot 127 | SEBASTIAN MATTA<BR>Santiago (Cile) 1911 - 2002 Civitavecchia<BR>"Così fan tutte" 1970

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
ASTA 218 GRAFICA Tornata unica
Wednesday 12 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

SEBASTIAN MATTA<BR>Santiago (Cile) 1911 - 2002 Civitavecchia<BR>"Così fan tutte" 1970

SEBASTIAN MATTA
Santiago (Cile) 1911 - 2002 Civitavecchia
"Così fan tutte" 1970
66x52 foglio, 47x37 acquaforte e acquatinta, es. 78/100
Opera firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)
Già Galleria La Bussola (etichetta al retro)