Lot 100 | ARNALDO POMODORO<BR>Morciano di Romagna (FO) 1926<BR>"Gli auguri '90/91"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
ASTA 218 GRAFICA Tornata unica
Wednesday 12 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

ARNALDO POMODORO<BR>Morciano di Romagna (FO) 1926<BR>"Gli auguri '90/91"

ARNALDO POMODORO
Morciano di Romagna (FO) 1926
"Gli auguri '90/91"
23,5x18 litografia, es. 11/100
Opera firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra e intitolata in basso al centro
Nell'angolo in basso a sinistra timbro a secco AA
Al retro, sul cartone che chiude l'incorniciatura, auguri ad personam: "90/91 / ad Aldo gli / auguri con un / albero /Arnaldo