ASTA N.157 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 1 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
SERGIO DANGELO (1932-2022) - Oceano, 1955
SERGIO DANGELO (1932-2022)
Oceano, 1955
Smalto e tecnica mista su carta intelata
cm 34x56
Firma e datazione al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia con etichetta di ArteA Gallery (MI)
Fotografia documentale dell'Artista con l'opera
Provenienza
ArteA Gallery, Milano
Collezione Privata, Milano
Esposizioni
2018 ArteA Gallery, Milano, Sergio Dangelo. Riflessi, dal 09/06/2018 al 06/07/2018
2018 Sergio Dangelo. Riflessi, Edizioni ArteA Gallery Milano, pag. 18; il catalogo è a corredo dell'opera