Lot 382 | Gaetano Pecheux (1772-1852)Ritratto del Signor Cavaliere Benedetto Incisa nell

ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE
Thursday 30 March 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Gaetano Pecheux (1772-1852)Ritratto del Signor Cavaliere Benedetto Incisa nell

Gaetano Pecheux (1772-1852)

Ritratto del Signor Cavaliere Benedetto Incisa nell'anno 1812 nell'età di 48 anni

Miniatura su avorio. Firmata a destra (d. cm 8) Iscritta al retro

In cornice (cm 13,5x13,8) (lievi difetti)

Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2023/MI/00103

Gaetano Pecheux (1772-1852) Portrait of Signor Cavaliere Benedetto Incisa in the year 1812 at the age of 48, miniature on ivory. Signed at right (d. cm 8) Inscribed on back. In frame (cm 13,5x13,8) (minor defects)

This lot is accompanied by documentation CITES IT/CE/2023/MI/00103