Lot 377 | Cornice in legno con applicazioni in papier maché contenente un acquerello raff

ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE
Thursday 30 March 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Cornice in legno con applicazioni in papier maché contenente un acquerello raff

Cornice in legno con applicazioni in papier maché contenente un acquerello raffigurante aragosta su composizione di fogli antichi (cm 60x75,5) (restauri)

Provenienza: L'oro dei farlocchi, Milano

Wooden and papier maché frame containing a watercolor depicting lobster on antique sheet composition (cm 60x75,5) (restorations)

Provenance: L'oro dei farlocchi, Milan