ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE
Thursday 30 March 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Arte russa, secolo XIX San Nicola Tempera all'uovo su tavola in parte dorata. R
Arte russa, secolo XIX
San Nicola
Tempera all'uovo su tavola in parte dorata. Riza in argento e vermeil sbalzato con tracce di iscrizione sul fianco
(cm 34x27) (difetti e restauri)
Russian art, 19th century. St. Nicholas, egg tempera on partly gilded board. Silver and vermeil riza with traces of inscription on side (cm 34x27) (defects and restorations)