ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE
Thursday 30 March 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura di Samson, coppia di potiches in porcellana dipinta in policromia c
Manifattura di Samson, coppia di potiches in porcellana dipinta in policromia con decoro floreale. Marcati alla base, recanti tracce di etichetta cartacea "Dominici Giuseppe - Venise" (h. cm 45) Poggianti su basi in legno (lievi difetti)
Samson manufacture, pair of polychrome painted porcelain potiches. Marked at base, bearing traces of paper label "Dominici Giuseppe - Venise" (h. cm 45) On wooden bases (minor defects)