ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE
Thursday 30 March 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Scuola italiana del secolo XVIIRatto delle SabinePlacca in fusione di bronzo
Scuola italiana del secolo XVII
Ratto delle Sabine
Placca in fusione di bronzo con sfondo a patina nera
(d. cm 21,5 ca.) (difetti)
Italian school, 17th century "Ratto delle Sabine" cast bronze plaque with black patina background (d. cm 21,5 ca.) (defects)