Lot 344 | Maestro dell'inizio del secolo XIX Ritratto della Contessa Fucila Grimaldi Mini

ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE
Thursday 30 March 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Maestro dell'inizio del secolo XIX Ritratto della Contessa Fucila Grimaldi Mini

Maestro dell'inizio del secolo XIX
Ritratto della Contessa Fucila Grimaldi
Miniatura tonda su avorio (d. cm 7)
Iscritta al retro
In cornice (cm 13,4x13,8) (difetti)

Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2023/MI/00102

Master of the early 19th century. Portrait of Countess Fucila Grimaldi, round miniature on ivory (d. cm 7) Inscribed on back. In frame (cm 13,4x13,8) (defects)

This lot is accompanied by documentation CITES IT/CE/2023/MI/00102