ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Seguace di Cecco del Caravaggio Composizione con canestra di frutta e verdure
Seguace di Cecco del Caravaggio
Composizione con canestra di frutta e verdure
Olio su tela, cm 99x131
In cornice (difetti e restauri)
Opera accompagnata da comunicazione privata scritta da Mina Gregori al proprietario che attesta la probabile assegnazione a Cecco del Caravaggio
Follower of Cecco del Caravaggio
Composition with fruit and vegetable basket
Oil on canvas, 99x131 cm.
Framed (defects and restorations)
Artwork accompanied by private communication written by Mina Gregori to the owner certifying the probable assignment to Cecco del Caravaggio