ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Ambito di Bernardo Strozzi, secolo XVII Assunzione della Vergine Olio su tel
Ambito di Bernardo Strozzi, secolo XVII
Assunzione della Vergine
Olio su tela (bozzetto), cm 102,5x62,5
In cornice (difetti e restauri)
Circle of Bernardo Strozzi, 17th century
Assumption of the Virgin
Oil on canvas (bozzetto), 102.5x62.5 cm.
Framed (defects and restorations)