Lot 266 | Grande specchiera in legno intagliato e laccato. Cimasa traforata con decoro a

ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Grande specchiera in legno intagliato e laccato. Cimasa traforata con decoro a

Grande specchiera in legno intagliato e laccato. Cimasa traforata con decoro a volute fogliate e fiori. Veneto, fine secolo XVIII - inizio XIX (cm 138x233) (restauri)

Large 18th/19th-century Venetian carved, pierced and lacquered wooden mirror (138x233 cm) (restorations)