ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Coppia di portavasi in legno a finto ebano, parzialmente dorato e intagliato a
Coppia di portavasi in legno a finto ebano, parzialmente dorato e intagliato a tendaggi con mori scolpiti decorati da applicazioni in madreperla, piano e base in marmo broccatello di Siena sagomato. Veneto, inizio secolo XIX (cm 53x49x33) (lievi difetti e restauri al piano)
Pair of early 19th-century Venetian partially gilt and faux ebony wood vase holders with carved moors. Marble top and base (53x49x33 cm) (minor defects and restorations to the top)