Lot 251 | Scuola veneta della fine del secolo XVI - inizio del secolo XVII Sacra Famigl

ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola veneta della fine del secolo XVI - inizio del secolo XVII Sacra Famigl

Scuola veneta della fine del secolo XVI - inizio del secolo XVII

Sacra Famiglia e Santa Caterina

Olio su tavola, cm 59x75

In cornice in stile Sansovino in legno intagliato e dorato a volute e cherubini (difetti e restauri)

Venetian school, end of 16th - early 17th century

Holy Family with Saint Catherine

Oil on panel, 59x75 cm.

In Sansovino style frame in carved and gilded wood with volutes and cherubs (defects and restorations)