ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Gruppo di quattro poltrone in noce con schienale a cartella traforata decorata
Gruppo di quattro poltrone in noce con schienale a cartella traforata decorata al centro a valva di conchiglia. Gambe e braccioli mossi, fascia scolpita. Veneto, fine secolo XVIII - inizio XIX (difetti)
En suite con il lotto 228
Group of four late 18th - early 19th-century Venetian walnut armchairs (defects)
En suite with lot 228