ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Coppia di candelieri a quattro fiamme a forma di vaso in marmo con portacandele
Coppia di candelieri a quattro fiamme a forma di vaso in marmo con portacandele in bronzo cesellato a fiori e foglie, corpo decorato a volti femminili che sorreggono ghirlande floreali. Fine secolo XVIII (h. cm 65) (lievi difetti)
Pair of late 18th-century four-flame marble vase-shaped candlesticks with chiselled bronze candleholders (h. cm 65) (minor defects)