ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Arte spagnola, fine secolo XVII. Cristo crocifisso, scultura in avorio intaglia
Arte spagnola, fine secolo XVII. Cristo crocifisso, scultura in avorio intagliato (h. cm 29) montata su pannello in velluto entro cornice in legno intagliato e dorato non coeva (cm 56,5x38) (lievi difetti)
Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2023/MI/00217
Spanish art, late 17th century. Christ crucified, carved ivory sculpture (h. cm 29) mounted on velvet panel within carved and gilded wooden frame of later period (cm 56,5x38) (minor defects)
This lot is accompanied by CITES IT/CE/2023/MI/00217