ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI I SESSIONE
Tuesday 28 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Elia Vincenzo Buzzi (Viggiù 1708 - 1780) (attr.) metà del secolo XVIIILeda e i
Elia Vincenzo Buzzi (Viggiù 1708 - 1780) (attr.) metà del secolo XVIII
Leda e il cigno
Gruppo statuario in pietra arenaria (pietra di Viggiù?)
(h. cm 137) (difetti)
Poggiante su basamento originario (h. cm 87) (difetti)
Elia Vincenzo Buzzi (Viggiù 1708 - 1780) (attr.) Mid-18th century
Leda and the swan
Sandstone statuary group
(h. cm 137) (defects)
Resting on original base
(h. cm 87) (defects)