Lot 145 | Maestro tedesco della fine del secolo XV Visitazione Olio su tavola a fondo

ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI I SESSIONE
Tuesday 28 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Maestro tedesco della fine del secolo XV Visitazione Olio su tavola a fondo

Maestro tedesco della fine del secolo XV

Visitazione

Olio su tavola a fondo oro, cm 68,5x50,7

(difetti e restauri)

German master of the late 15th century

Visitation

Oil on panel with gold background, 68.5x50.7 cm.

(defects and restorations)