ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI I SESSIONE
Tuesday 28 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Caminiera in legno intagliato e dorato con cornice lastronata in marmo decorata
Caminiera in legno intagliato e dorato con cornice lastronata in marmo decorata al centro da mascherone intagliato a testa di Mercurio. Montanti terminanti a volti leonini. Secolo XVIII (cm 170x125) (lievi mancanze)
18th-century carved giltwood mantelpiece with marble veneered frame (cm 170x125) (minor losses)