Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Wednesday 8 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
DISEGNO A INCHIOSTRO DI LUIGI ONTANI
LUIGI ONTANI
(Vergato 1943)
Inchiostro su carta, cm. 30 x 20
Monogramma e dedica poetica 'Alla Cabiria, per foglia d'Ontano, costume volante in aria', al retro
In cornice