Lot 111 | DIPINTO FIORI NOTTURNI DI GIOVANNI OMICCIOLI

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Tuesday 7 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

DIPINTO FIORI NOTTURNI DI GIOVANNI OMICCIOLI

GIOVANNI OMICCIOLI

(Roma 1901 - 1975)

Fiori notturni

Olio su cartone telato, cm. 50 x 35

Firma in basso a destra

Titolo al retro

In cornice

PROVENIENZA

Galleria La Barcaccia, Roma

Opera archiviata presso la Fondazione Omiccioli