Wednesday 18 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Concetto Pozzati
(Vo' Vecchio 1935)
DIGNITA' DEL MANICHINO
acrilico e smalto su tela, cm 40x50
sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 2003

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia