Wednesday 18 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giulio Turcato
(Mantova 1912 - Roma 1995)
COLLAGE
olio, collage e tecnica mista su tela, cm 100x70
firmato
sul retro: firmato

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Giulio Turcato con il n. E.5162138323-R.Post

Provenienza:
Galleria Borghese, Roma
Collezione privata, Roma