Arti decorative del sec. XX - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 265
Wednesday 18 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giorgio De Chirico(Volos 1888 - Roma 1978)STUDI DI MANOmatita su carta, cm...
Giorgio De Chirico
(Volos 1888 - Roma 1978)
STUDI DI MANO
matita su carta, cm 15,1x16,8
firmato
Eseguito alla metà degli anni Quaranta
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, con n. 0071/09/01 OT