Arti decorative del sec. XX - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 265
Wednesday 18 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giorgio De Chirico(Volos 1888 - Roma 1978)STUDIO DI PUGNOmatita su carta, cm...
Giorgio De Chirico
(Volos 1888 - Roma 1978)
STUDIO DI PUGNO
matita su carta, cm 13,9x20,9
firmato
eseguito alla fine degli anni Cinquanta
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico con il n. 0068/09/01 OT