Lot 212 | Joel Peter Witkin (1939) - De cuisin of a failed romance, Buenos Aires, 2003

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Thursday 16 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Joel Peter Witkin (1939) - De cuisin of a failed romance, Buenos Aires, 2003

cm 79,5 x 89 (cm 68 x 79 immagine)

Edizione 6 di 12

Firmata, titolata, datata e numerata a matita al verso

Opera in cornice

PROVENIENZA

Baudoin Lebon Gallery, Parigi

ESPOSIZIONI

Joel Peter Witkin, PAC-PADIGLIONE D’ARTE CONTEMPORANEA di Milano, 2008

BIBLIOGRAFIA

PAC, JOEL PETER WITKIN, Federico Motta Editore, Milano, 2008, p. 81