Lot 120 | Nobuyoshi Araki (1940) - Cosmosco, 1998

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Thursday 16 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Nobuyoshi Araki (1940) - Cosmosco, 1998

cm 10,8 x 9 ciascuna
Quattro polaroid

Opera unica

Ciascuna firmata a penna nera al verso

Opera in cornice

BIBLIOGRAFIA
N. Araki, Y. Morimura, H. Sugimoto, (a cura di) G. Menolascina, Il Kabuki dei tre Samurai, Iemme Edizioni, Tempora, 2015