Fotografia Sessione unica
Thursday 16 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Nobuyoshi Araki (1940) - Senza titolo, 2001
cm 30 x 42,3 (cm 27,4 x 40,6 immagine) ciascuna
Sei stampe offset
Opera in cornice
PROVENIENZA
Galleria in Arco, Torino
BIBLIOGRAFIA
N. Araki, Y. Morimura, H. Sugimoto, (a cura di) G. Menolascina, Il Kabuki dei tre Samurai, Iemme Edizioni, Tempora, 2015