Lot 105 | Loretta Lux (1969) - Troll 1, 2000

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Thursday 16 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Loretta Lux (1969) - Troll 1, 2000

cm 22,5 x 22,5
Stampa cibachrome

Edizione 17 di  20

Firmata, datata e numerata a matita al verso

PROVENIENZA
Photographs, Phillips New York, 2 ottobre 2012, lotto 247

BIBLIOGRAFIA
Loretta Lux, Aperture, New York, 2005, p. 17

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito