Lot 896 | REMO BRINDISI Venezia Ponte di Rialto - 1971 Olio su tela

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 115bis - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 25 February 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

REMO BRINDISI Venezia Ponte di Rialto - 1971 Olio su tela

REMO BRINDISI (Roma 1918 – Lido di Spina 1996)
Venezia Ponte di Rialto - 1971
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra
Nel retro presenta dichiarazione di autenticità Stefanini, timbro Galleria Pace Milano. Archivio n° 0299.
cm 40 x 50.