Lot 246 | Semiramis Zorlu (Istanbul 1928) - Ritratto femminile

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte figurativa tra XIX e XX secolo Sessione 2
Thursday 2 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Semiramis Zorlu (Istanbul 1928) - Ritratto femminile

cm 35 x 35 x 35
scultura in bronzo

firmata a destra sulla spalla: Semiramis Zorlu

Sul retro firma della fonderia: Susse Fondeur. Paris.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito