Lot 229 | Juan Pablo Salinas (Madrid 1871-Roma 1946) - La famiglia di sua Eccellenza

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte figurativa tra XIX e XX secolo Sessione 2
Thursday 2 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Juan Pablo Salinas (Madrid 1871-Roma 1946) - La famiglia di sua Eccellenza

cm 35 x 51
olio su tela

firmato e locato in basso a destra: J. Pablo Salinas Roma

Sul retro, sul supporto, iscrizione relativa al soggetto: Familia de Su Exelencia.