Lot 221 | Silvio Bicchi (Livorno 1874-Firenze 1948) - Caffè a Viareggio, 1937

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte figurativa tra XIX e XX secolo Sessione 2
Thursday 2 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Silvio Bicchi (Livorno 1874-Firenze 1948) - Caffè a Viareggio, 1937

cm 24,1 x 31,4.

pastello su cartoncino

firmato, locato e datato in basso a destra: Silvio Bicchi - a Viareggio luglio 1937 XV

Sul retro, sulla carta di chiusura, titolato: Caffè di Viareggio.