Lot 216 | Nikolai Dmitriev - Orenburgsky (Nižnij Novgorod 1837-San Pietroburgo 1898) - Strada a Orenburg

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte figurativa tra XIX e XX secolo Sessione 2
Thursday 2 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Nikolai Dmitriev - Orenburgsky (Nižnij Novgorod 1837-San Pietroburgo 1898) - Strada a Orenburg

cm 17 x 40,5

olio su tela

PROVENIENZA

Galleria Bolzani (etichetta al verso), Milano;

Seniora Antichità-Restauri, Milano;

collezione privata.

ESPOSIZIONI

Milano, Antiquaria. XXXV mostra mercato antiquari milanesi, 8-16 novembre 1997.

BIBLIOGRAFIA