Arte figurativa tra XIX e XX secolo Sessione 2
Thursday 2 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Paolo Troubetzkoy (Intra 1866-Pallanza 1938) - Amazzone
cm 46,5 x 35,5 x 14
scultura in bronzo
firmata alla base: Paolo Troubetzkoy
Sul fondo della base incisione di fonderia: C.A.